$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Слава Рабинович: Россией управляют дипломатические, юридические, политические, экономические и финансовые дегенераты

Слава Рабинович: Россией управляют дипломатические, юридические, политические, экономические и финансовые дегенераты Рабинович: Весь мир смеется над тем, как путинских псевдодипломатов отовсюду выкидывают как последних шмакодявок
Фото: Артак Григорян / Facebook

На свободном рынке труда и при свободной политической системе Владимир Путин был бы не президентом РФ, а заместителем диспетчера таксомоторного парка в Санкт-Петербурге, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Президент РФ Владимир Путин и его международные эксперты не отличаются дальновидностью. Об этом в Facebook заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Напал на Украину, получил санкции (не ожидал), выкинут из G8 (не ожидал). Вмешался в американские выборы, получил санкции (не ожидал). Развязал дипломатическую войну с США, получил такой отпор, что весь мир смеется над тем, как путинских псевдодипломатов отовсюду выкидывают как последних шмакодявок", – написал он.

Рабинович сравнил Путина и его экспертов с героем анекдота про три металлических шара, с которыми россиянину, немцу и американцу следовало "что-нибудь интересное сделать", чтобы не умереть. В конце анекдота россиянин объяснил, почему у него в руках остался один расколотый шар: "Первый шар я прое...ал сразу, второй куда-то закатился, а третий я сломал".

"На свободном рынке труда и при свободной политической системе Путин, самое большее, мог бы быть замдиспетчера таксомоторного парка в Купчино (район Санкт-Петербурга. – "ГОРДОН"), не больше. И его эксперты примерно там же", – считает блогер.

По его словам, в РФ построена антимеритократия (меритократия – принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди).

"Россией управляют дипломатические, юридические, политические, экономические и финансовые дегенераты", – заявил Рабинович.

Путин был избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран президентом.

Следующие выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Сам Путин пока не заявлял о решении баллотироваться.

В сентябре прошлого года Путин сказал, что будущий лидер России должен быть "достаточно молодым человеком, но зрелым".

Материалы по теме