$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Скрыпин об украинских дорогах: По чему ты едешь – такая страна и есть

Скрыпин об украинских дорогах: По чему ты едешь – такая страна и есть Скрыпин: Я бы очень критически относился ко всему, что здесь происходит
Фото: skrypin.ua / Facebook

Украинский журналист Роман Скрыпин заявил, что на месте канцлера Германии Ангелы Меркель он бы очень критически относился ко всему, что происходит в Украине.

Украинцы не готовы к  Европейскому союзу, заявил украинский журналист Роман Скрыпин в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Если бы я был, скажем, Ангелой Меркель (канцлер Германии. – "ГОРДОН"), я бы очень критически относился ко всему, что здесь происходит... Ну не может 25 лет в Украине, в нормальной стране не существовать нормальных дорог как минимум", – сказал он.

По мнению Скрыпина, можно претендовать "на что-то", но когда заезжаешь в Украину, ощущения другие.

"Просто сразу начинаешь чувствовать, по чему ты едешь. По чему ты едешь – такая страна и есть. Она красива, Украина, она большая, но такая дурная, я бы сказал", – отметил он.

9 марта 2017 года комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам утвердил проект законодательной резолюции о предоставлении Украине безвиза.

6 апреля Европейский парламент поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима. 26 апреля его одобрил комитет постоянных представителей стран – членов Европейского союза, а 11 мая – Совет Европейского союза на уровне министров сельского хозяйства и рыбной ловли.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной. Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.

МИД Украины заявил, что введение безвиза позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

26 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах обеспечения права граждан на безвизовые поездки в ЕС.

Видео: 112 Украина / YouTube
Материалы по теме