$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Скрыпин: Концепция опять поменялась. Саакашвили едет на пункт пропуска "Шегини"

Скрыпин: Концепция опять поменялась. Саакашвили едет на пункт пропуска "Шегини" Саакашвили пытается въехать в Украину
Фото: EPA

"Шегини"  ближайший пункт пропуска на украинско-польской границе от вокзала в Перемышле, откуда в Украину должен был отправиться поезд с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашили, отметил журналист Роман Скрыпин.

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили намерен пересечь границу в пункте пропуска "Шегини", а не "Краковце", как он сам заявлял ранее. Об этом в эфире UMN заявил журналист Роман Скрыпин.

"Ну что, друзья, концепция опять поменялась. Мы сообщали, что переход состоится на пункте "Краковец", но все не так. Он состоится теперь на пункте пропуска "Шегини". Это ближайший пункт пропуска от вокзала в Перемышле, где не состоялось отправление на поезде", – заявил Скрыпин.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Саакашвили заявил, что отправится на "Интерсити". Поезд должен был отправиться из Перемышля в 14.07, но до сих пор не выехал.

Позже Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко приказал главе "Укрзалізниці" остановить поезд. По его словам, Порошенко "взял в заложники всех пассажиров" поезда, на котором он собирался вернуться в Украину.

Внефракционный нардеп Виктор Чумак сообщил, что указание остановить поезд могла дать сотрудница "Львовской железной дороги" Оксана Верхоляк.

Саакашвили заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец". 

"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.