$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Скандал в "Нафтогазі", Трамп призвал к полной изоляции КНДР. Главное за день G

Скандал в "Нафтогазі", Трамп призвал к полной изоляции КНДР. Главное за день Чем запомнился вторник
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 19 сентября.

Иностранцы ушли из НАК

Все независимые члены наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нафтогаз України", трое граждан Великобритании, объявили об уходе в отставку в знак протеста против политического вмешательства в работу компании.

Саакашвили требует документы

Лидер партии "Рух нових сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что попросит президента Украины Петра Порошенко предоставить документы о потере гражданства. Без этих бумаг невозможно обжаловать потерю гражданства в суде, утверждает политик.

ОБСЕ увеличивает миссию

В ОБСЕ планируют увеличить количество наблюдателей специальной мониторинговой миссии на Донбассе до 800 человек к марту 2018 года. Об этом заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Дональд грозит Киму

Необходимо, чтобы все страны изолировали режим северокорейского лидера Ким Чен Ына, пока он не прекратит свое враждебное поведение, заявил президент США Дональд Трамп с трибуны Генассамблеи ООН. Он добавил, что несмотря на все терпение, у Штатов может не оказаться выбора, кроме как уничтожить КНДР.

Вертолетная атака

В России узнали о последствиях случайного пуска ракеты боевым вертолетом на учениях "Запад-2017" в Ленинградской области. Исследователи CIT утверждают, что три человека получили ранения. В минобороны РФ этот факт отрицают.

Полицейская академия, часть первая

Бывший глава патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук станет первым начальником недавно созданной Полицейской академии Украины.