$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шуфрич: Является ли Медведчук агентом КГБ? Я подписку у него точно не брал G

Шуфрич: Является ли Медведчук агентом КГБ? Я подписку у него точно не брал Шуфрич считает, что в украинской власти хватает агентов КГБ и ФСБ
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Никому, кроме лидера движения "Украинский выбор", президент России Владимир Путин в Украине не доверяет. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук пользуется доверием президента России Владимира Путина, но не обязательно при этом является агентом спецслужб. Об этом в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" сказал депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич.

"Я могу только о своих предположениях говорить: Путин работает с теми, кому верит. Мне кажется, никому, кроме Медведчука, он в этой стране не доверяет", – заявил нардеп.

Отвечая на вопрос, был ли Медведчук агентом КГБ, Шуфрич сказал: "Я подписку у него точно не брал".

Депутат назвал лидера "Украинского выбора" своим близким другом, напомнив, что состоял с ним много лет в одной партии – СДПУ(о).

При этом Шуфрич с улыбкой заметил, что в украинской власти хватает агентов КГБ СССР и ФСБ РФ.

Шуфрич: По просьбе Турчинова ночью я вылетел в Крым к Константинову и Аксенову. Вернувшись, говорю Валентинычу: "Договорились, все закончится". Утром у меня шок! Махницкий выписал ордер на их арест. Читайте полную версию интервью

Виктор Медведчук – кум Путина, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске.

15 ноября Путин и Медведчук встретились в Ново-Иерусалимском монастыре в российском городе Истре. После встречи украинский политик заявил, что Украина готова освободить 306 удерживаемых лиц и ждет от боевиков освобождения 74 заложников до Нового года.

Обмен в формате "233 на 73" состоялся 27 декабря.

Медведчук также сообщал, что сепаратисты на втором этапе обмена планируют отпустить 20 задержанных, а Киев – 80.