$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шуфрич: Левочкина я ударил не из-за работы: там очень личное, мужское. За внутрипартийные вещи по морде не бьют G

Шуфрич: Левочкина я ударил не из-за работы: там очень личное, мужское. За внутрипартийные вещи по морде не бьют Шуфрич: Мы с Сергеем знаем, что произошло
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Что именно произошло в 2009 году между экс-главой Администрации Президента Украины Сергеем Левочкиным и нардепом от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем, останется в тайне. Об этом Шуфрич заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что ударил экс-главу Администрации Президента Украины Сергея Левочкина в 2009 году по личным причинам.

"Я знаю, что есть видео, на котором зафиксирован тот момент наших отношений... Но не из-за работы: там тоже очень личное, мужское, я сказал бы. За внутрипартийные вещи по морде не бьют. Мы с Сергеем знаем, что произошло, и это останется между нами", – сказал Шуфрич.

Отвечая на вопрос, нормальные ли у них сейчас отношения, Шуфрич ответил: "Рабочие. Когда надо было показать людям, что есть команда, которой они могут доверять, мы сплотились. И эти люди, которые и тогда, и сейчас считаются изгоями, теперь с нами, а мы с ними".

Шуфрич: По просьбе Турчинова ночью я вылетел в Крым к Константинову и Аксенову. Вернувшись, говорю Валентинычу: "Договорились, все закончится". Утром у меня шок! Махницкий выписал ордер на их арест. Читайте полную версию интервью

По данным "Украинской правды", конфликт между Шуфричем и Левочкиным, которые в то время были нардепами от Партии регионов, произошел в июле 2009 года в кинотеатре "Зоряный" после заседания партии. Тогдашний глава политсилы Виктор Янукович упрекнул Шуфрича в том, что тот не сопровождал его в поездке в Крыму. В свою очередь Шуфрич заявил, что о готовящемся визите Януковича не сообщил ему Левочкин. После заседания партии Шуфрич окликнул Левчкина: "Сергей, можно тебя на секунду?" Левочкин оглянулся, и в этот момент получил удар кулаком в лицо, писало издание.