$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк о задержании Гужвы: Сейчас вся пророссийская камарилья закричит, что это провокация "киевской хунты"

Шкиряк о задержании Гужвы: Сейчас вся пророссийская камарилья закричит, что это провокация "киевской хунты" Гужву задержали 22 июня
Фото: Елена Скидан / Facebook

Редактор интернет-издания "Страна" Игорь Гужва, которого правоохранители подозревают в вымогательстве, – российский пропагандист и кремлевский "соловей", считает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк не удивился задержанию главного редактора интернет-издания "Страна" Игоря Гужвы. Об этом он написал в своем Facebook.

"Этот российский пропагандист, кремлевский "соловей", который так сладко пел хвалебные оды Мордору и вкладывал в уши украинцев лживую путинскую ересь, как я понял, оказался банальным гопником-рэкетиром", – отметил Шкиряк.  

По его словам, "сейчас вся массмедийная пророссийская камарилья закричит о том, что это провокация "киевской хунты", о "притеснениях свободы слова" и другой "правдивый" бред".

Вечером 22 июня стало известно о проведении обыска в редакции издания "Страна".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что главреда Гужву задержали за вымогательство у одного из политиков $10 тыс. за неразмещение компрометирующих материалов.

По словам Гужвы, представители нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько предлагали редакции $20 тыс. за неразмещение критической публикации о политике. Когда получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве денег.