$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семья Тимошенко зарабатывает на сети ломбардов через офшоры – СМИ

Семья Тимошенко зарабатывает на сети ломбардов через офшоры – СМИ Семья Тимошенко зарабатывает миллионы на ломбардах – СМИ
Фото: ЕРА

Журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" связали сеть ломбардов "Дешева готівка" с семьей и близким окружением лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Семья лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко получила 2,4 млн грн дохода от кипрской компании Diafox Consulting Limited, на которую в Украине оформлена сеть ломбардов "Дешева готівка". Об этом говорится в расследовании программы "Наші гроші з Денисом Бігусом".

Согласно декларации мужа Тимошенко Александра за 2016 год, он получил 2 390 942 грн прибыли именно от компании Diafox Consulting Limited.

Ломбарды "Дешева готівка" основаны в 2013 году. Сейчас сеть насчитывает почти 20 отделений.

Прописан ломбард в Киеве по адресу: ул. Героев Севастополя, 48, оф. 207. В этом здании расположен офис киевского областного отделения "Батьківщини", которое возглавляет экс-нардеп Константин Бондарев. Само здание принадлежит компании с именем Бондарева.

Здесь же находится приемная народного депутата от "Батьківщини" Сергея Власенко, что позволяет иметь иммунитет от правоохранительных органов, считают журналисты.

Сам Власенко отрицает факт прописки ломбарда в его приемной. "Я точно не имею никакого отношения к ломбарду, и моя приемная точно не имеет никакого отношения к ломбарду", – заверил он.

В сюжете отмечается, что ни Бондарев, ни Власенко, ни Тимошенко не предоставили ответ относительно конечного бенефициара ломбарда.

Видео: BIHUS info / YouTube