$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семерак возглавил делегацию Украины на конференции ООН по изменению климата

Семерак возглавил делегацию Украины на конференции ООН по изменению климата Помимо Семерака в делегацию вошли эксперты, чиновники, народные депутаты
Фото: Остап Семерак / Facebook

С сегодняшнего дня по 18 ноября в марокканском Марракеше проходит конференция ООН по изменению климата на планете. Украинскую делегацию возглавил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак возглавил украинскую делегацию, которая примет участие в конференции ООН по изменению климата. Об этом говорится в распоряжении президента Украины Петра Порошенкоопубликованном на сайте главы государства.

"Создать делегацию Украины для участия в конференции ООН по изменению климата, предусматривающей проведение 22-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, 12-й сессии конференции сторон, действующей в качестве совещания сторон Киотского протокола, и первой конференции сторон, действующей в качестве совещания сторон Парижского соглашения (7–18 ноября 2016 года, город Марракеш, Королевство Марокко)", – говорится в тексте распоряжения. 

Помимо министра экологии в украинскую делегацию вошли чиновники соответствующих ведомств, эксперты, народные депутаты и дипломаты. 

4 ноября Парижское климатическое соглашение вступило в силу. Согласно ему страны-подписанты будут сокращать выбросы в атмосферу, чтобы остановить рост температуры воздуха на планете до конца этого века и удерживать его в пределах двух градусов от уровня доиндустриальной эпохи. Договор призван заменить Киотский протокол, закрепивший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

Президент Украины подписал закон о ратификации Парижского соглашения в августе.

С сегодняшнего дня по 18 ноября в марокканском Марракеше представители около 200 стран мира обсудят вопросы изменения климата на планете.