$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Сегодня – день больших надежд и ожиданий". Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи

"Сегодня – день больших надежд и ожиданий". Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи Порошенко поздравил с праздником украинскую молодежь
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что гордится тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем молодежи, отметив, что в жизни нет времени прекраснее, чем молодость. Текст поздравления опубликован на официальном сайте президента Украины.

"Сегодня – день больших надежд и ожиданий. Накануне украинцы получили безвиз со странами Евросоюза, разрушив завесу, отделяющую Украину от Европы. Уверен, что без вашей решительной и бескомпромиссной борьбы за европейский выбор этот день никогда бы не наступил", – говорится в обращении.

Глава государства отметил, что молодые юноши и девушки со светлыми помыслами, патриотизмом, энергией и добром в сердце бросают вызов злу и несправедливости.

"Горжусь тем, что молодежь всегда стояла в авангарде исторических изменений, борьбы за независимость Украины – от героев Круг до первых студенческих палаток Революции на граните, от Оранжевой революции до Евромайдана, героев Небесной Сотни и "киборгов". Сейчас волю и свободу лучшие украинцы – воины Вооруженных сил и других военных формирований – защищают на востоке нашей страны", – подчеркнул он.

Президент добавил, что верит, что Украина никогда не сойдет с пути демократии, потому что в ней закалилось новое поколение свободных людей.

"Искренне желаю всем добра, неиссякаемого творчества и жизненных сил. С праздником вас!" – подытожил Порошенко.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.