$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко заявила, что изолятор СБУ "в некоторых моментах" хуже, чем у врага

Савченко заявила, что изолятор СБУ "в некоторых моментах" хуже, чем у врага Савченко: Не могу раздеться, чтобы не снимали
Фото: lb.ua

По словам внефракционного нардепа Надежды Савченко, которой избирают меру пресечения в Шевченковском райсуде Киева, в изоляторе СБУ ее везде снимают видеокамеры.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которую Генеральная прокуратура Украины подозревает в организации теракта против высших органов власти страны, пожаловалась на условия в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины (СБУ), где она провела ночь. Об этом она заявила в Шевченковском райсуде Киева, где ей будут избирать меру пресечения, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На вопрос журналистов, как она провела ночь в изоляторе, она ответила: "Так, как и в российском, – ничем не отличается".

После этого она пожаловалась, что в камере ее везде снимают видеокамеры.

"Не могу раздеться, чтобы не снимали видеокамеры, не могу в туалет сходить, чтобы не снимали видеокамеры", – заявила нардеп.

По ее словам, "в некоторых моментах даже хуже, чем у врага".

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. В тот же день депутата задержали. 23 марта Шевченковский районный суд Киева должен избрать ей меру пресечения.

Нардепа подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

По словам адвоката Савченко Виктора Чевгуза, материалы производства по делу его подзащитной занимают 246 страниц.