$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко занесла в зал Верховной Рады три гранаты и пистолет – СМИ

Савченко занесла в зал Верховной Рады три гранаты и пистолет – СМИ СМИ заявили, что Савченко принесла в Верховную Раду боеприпасы
Фото: EPA

Внефракционного нардепа Надежду Савченко в четверг вывели из сессионного зала парламента. По информации "Украинской правды", она принесла в Верховную Раду оружие и боеприпасы.

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко принесла на заседание Верховной Рады Украины в четверг три гранаты и пистолет. Об этом сообщило издание "Украинская правда" со ссылкой на двух депутатов из фракций коалиции, которые вывели Савченко из зала.

Издание отмечает, что охранники не могли проверить Савченко, когда она заходила в Верховную Раду.

По информации источников "Украинской правды", депутат согласилась отдать боеприпасы при условии, что инцидент не получит огласки.

Агентство "Українські новини" опубликовало в YouTube видео, как Савченко покидает сессионный зал парламента. По информации "Українських новин", депутата вывели несколько нардепов от "Народного фронта", в частности – Андрей Тетерук и Андрей Левус.

Видео: Інформаційне агентство "Українські Новини" / YouTube

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады Украины.