$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко: Я – не антисемитка, не расистка и не отношусь с ненавистью к другим людям G

Савченко: Я – не антисемитка, не расистка и не отношусь с ненавистью к другим людям Савченко: Кровь у них не украинская… не бьется у них сердце в ритме Украины, они не чувствуют украинский народ
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что в любой нации есть хорошие и плохие люди. 

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко сказала в эфире авторской программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что ее заявление о "жидах при власти в Украине" было озвучено не "со зла к еврейскому народу". 

"Я говорила это очень правдиво по отношению к украинской власти: она действительно не украинской крови. И тут не идет речь о крови какой-то национальности, тут речь только о том, что кровь у них не украинская… не бьется у них сердце в ритме Украины, они не чувствуют украинский народ, не ощущают тех людей, которые ходят по земле", – пояснила нардеп.

Политик добавила, что в мире подобные высказывания трактуют либо как фашизм, либо никак.

"Как только у кого-то хватает смелости перейти эту границу, он сразу становится по другую сторону. Я говорила об этом с теми евреями, которые меня поддерживали (не помню, кажется, на каких-то дипломатических приемах), у меня было одно интервью, кажется, с канадско-американскими журналистами. Они тоже пытались понять, почему так вышло. Я им объяснила, что, во-первых, нас – укропов, хохлов – сейчас убивают за то, что мы украинцы. Когда-то был такой тяжелый исторический случай, когда людей убивали за то, что они евреи", – пояснила она.

Савченко добавила, что на войне всегда одно племя убивает другое, потому что "вы не такие, как мы".

"К сожалению, это – страшная правда войны. Мы убиваем людей за то, что они не такие, как мы. По национальности, по крови, по цвету кожи, по убеждениям. То, что эту тему подняли и поставили на такой уровень, чтобы люди не забывали этот рубеж, – это хорошо. Но по природе своей я – не антисемитка, не расистка, я не отношусь с ненавистью к другим людям. Я могу сказать, что в любой нации есть хорошие и плохие люди", – подчеркнула нардеп.

Она добавила, что уважает многих людей не за то, кем они являются по национальности или цвету кожи, а за то, что они "держат свою линию".

Савченко: Если бы на мою линию в секс по телефону позвонил Путин, я бы просто выполнила свою работу. Читайте полную версию интервью

25 марта в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" на просьбу ведущего прокомментировать ее высказывание о "еврейском иге" в Украине Савченко ответила, что "ничего не имеет против евреев", но не любит "жидов".