$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Савченко: Тимошенко я ни разу не поверила. Внешне она холодная, как восковая кукла G

Савченко: Тимошенко я ни разу не поверила. Внешне она холодная, как восковая кукла Савченко о Тимошенко: Скорее, я была бы с нею осторожна
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко сказала, что общается с лидером парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко в Верховной Раде.

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко поддерживает с лидером парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко рабочие отношения. Об этом Савченко сказала в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

Савченко отметила, что общается с Тимошенко в Верховной Раде, "если это необходимо".

"Я просто ей не верю. Я слышала, что у людей, которые приходят во власть, меняется группа крови. За Тимошенко, я, как и все украинцы, наблюдала, на протяжении 25 лет. И ни разу – была ли она при власти или собиралась во власть, как сейчас, – я ей не поверила. Не могу объяснить это ощущение... Это интуиция...  Не думаю, что для Украины она может сделать что-нибудь хорошее", – сказала нардеп.

"Внешне она холодная, как восковая кукла. Я думала, это кажется только с экрана телевизора. Но нет – и в жизни, рядом кажется то же самое. В то же время понятно, что за этим "воском" кроется что-то другое. Не скажу, что она мне интересна, скорее, я была бы с нею осторожна", – добавила она.

Савченко: Тимошенко, Медведчук и Путин имеют общее прошлое, завязанное на деньгах и крови. Полная версия интервью

Надежда Савченко была избрана в Верховную Раду от партии "Батьківщина", где была первым номером в партийном списке.

Савченко 7 декабря провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Встречу Савченко с боевиками раскритиковали ее тогдашние однопартийцы.

13 декабря нардеп от фракции "Батьківщина" Иван Крулько сообщил, что Савченко написала заявление о выходе из состава партии. 15 декабря Савченко была исключена из фракции "Батьківщина"