$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Савченко осудил спекуляции вокруг гибели Волошина

Савченко осудил спекуляции вокруг гибели Волошина Алексей Савченко: Гибель Влада – большая потеря для нас, для области
Фото: rbc.ua 

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что самоубийство директора Николаевского международного аэропорта Владислава Волошина – большая потеря для области.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко осудил спекуляции вокруг гибели директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Владислава Волошина. Об этом он заявил в комментарии "КП в Украине".

"Гибель Влада – большая потеря для нас, для области, для его родных. Он очень много сделал, и его работа обязательно продолжится. Николаевский аэропорт в ближайшие месяцы пройдет сертификацию, и мы восстановим авиационное сообщение, дадим возможность жителям региона недорого летать по стране, на курорты и в Европу. Все это было бы невозможно без активной позиции и участия Владислава Волошина. Я лично прослежу и помогу семье Влада, чтобы у них было все необходимое", – сказал он.

Он считает, что "одной из задач провокаторов было сместить фокус внимания с задержанной в связи с подготовкой терактов в Киеве Надежды Савченко на ее однофамильца".

"Отмыть или перевернуть ситуацию вокруг Надежды Савченко не получится, тем более, создавая провокации в СМИ вокруг моей фамилии. Своими действиями она кинула тень на священное звание Героя Украины. Она обманула ожидания многих граждан Украины. Мы все видели, кто ее поддерживает и сочувствует в Раде и СМИ. Это деструктивные силы, стремящиеся дестабилизировать ситуацию в стране. Мы этого не допустим. Мир и порядок были и остаются нашими основными приоритетам", – заявил Алексей Савченко.

И.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Волошин был назначен в январе 2018 года. С июля 2017-го он был замдиректора этого аэропорта.

18 марта он выстрелил в себя из пистолета, скончался спустя некоторое время в больнице скорой помощи Николаева.

СМИ писали, что самоубийство Волошина может быть связано с расторжением договора с киевской компанией ЕИС, получившей подряд на капитальный ремонт здания аэропорта.

19 марта Савченко прокомментировал самоубийство Волошина: "Некоторые взялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП "Николаевский международный аэропорт", которые и натворили на предприятии невесть что. Прекратите заниматься непонятными вещами".

Смерть Волошина расследуют по статье о доведении до самоубийства. Однако 26 марта начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что следствие не располагает сведениями о том, что Волошин покончил с собой под внешним давлением.