$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Савченко об исключении из фракции "Батьківщини": Мы поговорили с Тимошенко и разошлись спокойно

Савченко об исключении из фракции "Батьківщини": Мы поговорили с Тимошенко и разошлись спокойно Савченко: Мы решили, что нам лучше пойти разными политическим путями
Фото: ba.org.ua
Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко и народный депутат Надежда Савченко спокойно обсудили вопрос исключения последней из фракции.

Решение об исключении народного депутата Надежды Савченко из фракции "Батьківщини" было принято после ее разговора с лидером партии Юлией Тимошенко. Об этом Савченко рассказала в эфире телеканала NewsOne.

"Мы поговорили с Юлией Тимошенко и разошлись вполне спокойно. Мы обе прекрасно понимаем ситуацию", – отметила нардеп.

По словам Савченко, ее коллеги не поддерживают проведение переговоров с главарями "ДНР/ЛНР" относительно обмена пленными.

"Поэтому мы решили, что нам лучше пойти разными политическим путями", – добавила она.

7 декабря Савченко провела с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким встречу в Минске. Она утверждает, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела".

Участие Савченко в переговорах с боевиками раскритиковали ее однопартийцы. 15 декабря Савченко исключили из фракции "Батьківщини". Там заявили, что принципы и политические убеждения нардепа и фракции не совпадают.

В то же время лидер фракции Юлия Тимошенко отметила, что "Батьківщина" не будет инициировать лишение Савченко мандата.