$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Самойлова заявила, что не боится возможных проблем с въездом в Украину

Самойлова заявила, что не боится возможных проблем с въездом в Украину Юлия Самойлова победила на внутрироссийском конкурсном отборе 12 марта
Юлия Самойлова - Официальная группа / "ВКонтакте"

Российская певица Юлия Самойлова заявила, что не думает о возможных проблемах с въездом в Украину для участия в "Евровидении 2017" и не считает песенный конкурс политизированным. 

Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на песенном конкурсе "Евровидение 2017" в Киеве, заявила, что не боится возможных проблем с въездом в Украину. Об этом она сообщила российскому агентству "Интерфакс".

"Я об этом вообще не думаю. Моя задача – хорошо спеть песню, подготовиться. У меня куча репетиций. Я позитивно настроена абсолютно. Я думаю, что все будет хорошо", – сказала Самойлова. 

Также она добавила, что не считает "Евровидение" политизированным конкурсом. 

Сегодня спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что разрешение на въезд Самойловой в Украину будет приниматься "исключительно на основе норм украинского законодательства и в интересах национальной безопасности".

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита. Девушка была участницей торжественной церемонии открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

В мае 2016 года нардеп Антон Геращенко отмечал, что если Россия отправит на "Евровидение" артистов из санкционного списка, они не смогут попасть в Украину. В сентябре 2016 года эту информацию подтвердил и министр культуры Евгений Нищук, добавив, что в России "достаточно порядочных исполнителей".

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.