$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самопоміч": После прекращения голодовки самочувствие Сыроид удовлетворительное

"Самопоміч": После прекращения голодовки самочувствие Сыроид удовлетворительное Сыроид прошла курс интенсивной терапии
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид прошла курс интенсивной терапии в связи с обострением хронических болезней на фоне голодовки, сообщили в партии "Самопоміч".

По состоянию на утро 25 июня, после прекращения голодания самочувствие вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Самопоміч" в Facebook.

"После проведенного курса интенсивной терапии обострение хронических болезней, связанных с поликистозом печени и почек, которое возникло во время голодания, было остановлено", – говорится в сообщении.

В пресс-службе партии отметили, что вчера, после прекращения голодовки, ухудшилось состояние здоровья депутата фракции Тараса Пастуха, который сейчас проходит курс интенсивной терапии.

24 июня вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, которая голодает под зданием Администрации Президента, была госпитализирована

20 июня лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк объявил голодовку, "поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти". В тот же день к нему присоединились Сыроид и Пастух. Доктор, обследовавший нардепов днем 23 июня, заявил, что их состояние близкое к критическому.

Коллапс системы утилизации мусора во Львове начался после пожара на свалке в селе Великих Грибовичах Жовковского района Львовской области 30 мая 2016 года. 2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.

12 июня городская комиссия Львова обратилась к Кабинету Министров с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации, сообщил Садовый. В ответ на это премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал Садовому "не искать крайних" в решении проблемы с мусором.

Садовый выдвинул Гройсману шесть требований, которые он должен принять для разрешения проблемы с вывозом мусора в городе. Премьер-министр отметил, что у Львова есть средства на депозите и на них можно построить "золотой мусорный полигон".

22 июня Львовская областная государственная администрация (ОГА) попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянной основе.

По состоянию на 18.00 23 июня из 11,9 тыс. тонн накопившегося во Львове мусора из города вывезли 270 тонн, заявил заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.