$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Самопоміч" исключила нардепа Веселову из фракции

"Самопоміч" исключила нардепа Веселову из фракции "Самопоміч" исключила нардепа Веселову из фракции
Фото: Веселова Наталія - Veselova Nataliia / Facebook

Народный депутат Наталья Веселова проголосовала 6 октября за продление действия закона об особом статусе Донбасса, против чего выступала фракция "Самопоміч".

Фракция "Самопоміч" в Верховной Раде исключила из своих рядов народного депутата Наталью Веселову в связи с разногласиями по вопросу целесообразности блокады оккупированных районов Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба "Самопомочі".

Основанием для исключения было инициирование законопроектов, которые отрицают факт оккупации Донбасса, отметили в партии.

"Последней каплей было сегодняшнее голосование за продление действия закона об особом статусе Донбасса, против чего категорически выступали все члены фракции "Самопоміч", – говорится в сообщении.

В партии подчеркнули, что ранее Веселовой предложили самой выйти из фракции, но она не согласилась из-за опасений потерять мандат.

2 октября глава парламентской фракции "Самопомочі" Олег Березюк заявил в эфире телеканала ICTV, что Веселову могут исключить за внесенный ею законопроект о прекращении транспортной и экономической блокады ОРДЛО.

4 октября Веселова сообщила, что у "Самопомочі" не хватило голосов для исключения ее из фракции.