$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сакварелидзе: Завтра в 22.00 истекает срок содержания Саакашвили в СИЗО. Пока никакой информации о суде мы не получили

Сакварелидзе: Завтра в 22.00 истекает срок содержания Саакашвили в СИЗО. Пока никакой информации о суде мы не получили Сакварелидзе: Наверное, готовят сюрприз – уведомят за часа три до начала
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

Экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе призвал украинцев прийти в суд и поддержать лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили.

Член партии "Рух нових сил", бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что до сих пор неизвестно, когда пройдет суд по избранию меры пресечения для лидера партии, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом он написал в Facebook.

"Завтра в 22.00 истекает срок содержания Михаила Саакашвили в СИЗО. До этого времени должен состояться суд, где изберут меру пресечения. Пока никакой информации о предстоящем суде мы не получили. Наверное, готовят сюрприз: уведомят за часа три до начала", – заявил Сакварелидзе.

Он призвал в любом случае прийти и поддержать Саакашвили.

"Очень прошу вас максимально мобилизоваться – нас должно быть очень много! Мы должны показать перепуганным барыгам силу народа!" – отметил политик.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура планирует потребовать для Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

Один из адвокатов Саакашвили, Павел Богомазов, заявил, что избрание меры пресечения состоится 11 декабря.

В изоляторе лидер "Руху нових сил" объявил бессрочную голодовку.