$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Садовый: За своих детей действительно переживаю, первый раз снаряд прошел в нескольких сантиметрах от окна детской комнаты, сын не мог больше года в ней спать G

Садовый: За своих детей действительно переживаю, первый раз снаряд прошел в нескольких сантиметрах от окна детской комнаты, сын не мог больше года в ней спать Садовый: Куда мы поедем, друзья мои?
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый заявил в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne, что ему известен организатор двух обстрелов его жилья.

Мэр Львова, лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый сообщил в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne, что его и его семью не охраняют, несмотря на два инцидента с обстрелом их жилья.

"Охраны нет ни у детей, ни у жены, ни у меня. А что она дает?.. Вы знаете, вот за детей действительно очень сильно переживаю, потому что после первого обстрела... снаряд прошел буквально в нескольких сантиметрах от окна детской комнаты – так сын не мог больше года в ней спать. Или, например, когда бросили гранату, мы все были дома, понимаете? И сильнейший взрыв – выключается свет, гудят сирены, дети начинают реветь, все в шоке!" – сказал он.

По словам мэра Львова, "за себя он уже переволновался".

"А за жену, детей… А с другой стороны, люди, которые живут в Луганской, Донецкой областях, когда там стреляют, снаряды взрываются, – что они должны сказать, куда ехать? Куда мы поедем, друзья мои?!" – спросил Садовый.

Он отметил, что ему известен организатор двух обстрелов.

"И я озвучил эту фамилию президенту, назвал ее следователям, которые ведут данное дело. Это один из генералов, который сейчас работает в специальных органах. Но он не под следствием, потому что в фаворе", – заявил мэр.

Садовый обратил внимание, что первый раз стреляли из гранатомета до парламентских выборов, когда его "подталкивали к тому, что... никуда не надо отправлять "Самопоміч".

"Второй обстрел был уже тогда, когда закончился коалиционный процесс и прочее. Я думаю, что это такой элемент запугивания", – отметил он.

Садовый: Если у Гройсмана есть мужество и нет страха – он может идти в президенты. Читайте полную версию интервью

В ночь с 25-го на 26 июля 2014 года по дому мэра Львова стреляли из гранатомета "Муха". В доме в это время никого не было – Садовый с семьей уехали на выходные в Карпаты.

Вечером 26 декабря того же года в стену дома Садового выстрелили из гранатомета "Муха". Взрывной волной и осколками выбиты все окна первого этажа, повреждена крыша. Один из осколков пробил стену и нанес разрушения внутри дома. Самого Садового и его семьи на момент нападения в доме не было.

Ночью с 29-го на 30 октября 2015 года во Львове мужчина бросил гранату во двор дома, где живет Садовый вместе с семьей. В момент взрыва мэр и члены его семьи были дома. В результате взрыва никто не пострадал, ущерб зданию причинен не был, заявили в милиции. Граната попала в стену дома и перебила силовой кабель.

Материалы по теме