$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили заявил, что готов возглавить новое украинское правительство

Саакашвили заявил, что готов возглавить новое украинское правительство Саакашвили: Давайте работать над новым правительством
Фото: EPA

По мнению лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, президент Украины Петр Порошенко не верит в будущее страны.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в ходе вече в Киеве 19 ноября заявил, что готов возглавить новое украинское правительство, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство, я готов  вместе с вами сделать это. Мы должны найти новых людей для нового правительства Украины, чтобы они не говорили: "Если не мы, то кто". Есть много людей, есть много талантливых, трудолюбивых, нормальных, патриотических украинцев", – отметил он.

Саакашвили добавил, что президент Украины Петр Порошенко не верит в будущее страны.

"Давайте работать над новым правительством. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов возглавить и это правительство, если это нужно", – заявил политик.

Ранее Саакашвили неоднократно говорил, что не хочет никаких должностей в Украине.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.