$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили заявил, что его могут попытаться "скрутить, депортировать и даже убить"

Саакашвили заявил, что его могут попытаться "скрутить, депортировать и даже убить" Саакашвили: Я точно знаю, что они  попытаются от меня избавиться
Фото: EPA

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что не боится возможных покушений на него.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили считает, что от него "попытаются избавиться". Об этом он заявил во время митинга в Харькове 15 октября, видео опубликовано на его странице в Facebook.

"Я точно знаю, что они  попытаются от меня избавиться. Они могут меня скрутить, депортировать, даже убить, это не проблема! Я этого не боюсь", – сказал Саакашвили.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", когда Саакашвили после митинга вели к машине, неизвестный в толпе распылил газ из баллончика. Возникла также перепалка между сторонниками и противниками политика, сопровождавшаяся небольшой толкотней.

Саакашвили, который потерял украинское гражданство, 10 сентября сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини". Сейчас он ездит по стране и принимает участие в митингах.

12 октября заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев заявлял, что Саакашвили могут убить, вероятно, 17 октября.