$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Запад стал отделять народ Украины от барыг, мух от котлет. Я добьюсь, что их счета заморозят, они будут нерукопожатны

Саакашвили: Запад стал отделять народ Украины от барыг, мух от котлет. Я добьюсь, что их счета заморозят, они будут нерукопожатны Саакашвили: Маски сорваны, потому что никогда западная пресса не писала так открыто про коррупцию и беспредел барыг
Фото: ЕРА

Бывший президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что уверен в поддержке Запада в борьбе с "барыгами" в Украине.

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что добьется ареста счетов всех украинских коррумпированных правоохранителей и "барыг". Об этом политик сказал на митинге в ходе марша "За импичмент" в Киеве 17 декабря, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Саакашвили, в Украине нет Национальной гвардии Украины, а есть "группа личных гвардейцев кардинала", которая готова "похищать людей на улице" и "выполнять любые грязные заказы".

Он также сообщил, что ночью "в стельку пьяный бывший начальник полиции Горловки" пытался помешать установить сцену в центре Киева.

"Маски сорваны, потому что никогда западная пресса не писала так открыто про коррупцию и беспредел барыг, как сейчас. Маски сорваны, и это хорошо, потому что Запад стал отделять народ Украины от барыг, мух от котлет… Там, где стоит народ, будет поддержка и Запада, я в этом совершенно уверен... Я добьюсь того, что их счета заморозят, добьюсь того, что они будут нерукопожатны, добьюсь того, что даже если они сбегут в Европу и Америку, ФБР  и все европейские полицейские службы будут вылавливать их по одному и передавать народу Украины на справедливый суд", – добавил Саакашвили.

12 ноября Саакашвили предложил с 3 декабря начать процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко. Его политсила провела несколько маршей "За импичмент".

Вечером 8 декабря Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда. Генеральная прокуратура Украины подала апелляцию на решение суда первой инстанции.