$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили везут к львовской ратуше

Саакашвили везут к львовской ратуше Сакварелидзе: Едем во Львов!
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили менее чем через час будет у ратуши Львова, сообщил экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили везут его в центр Львова, сообщил экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в Facebook.

"Едем во Львов! У ратуши через час!" – написал он.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщал, что к пункту пропуска свозят в автобусах титушек.

Вместо пересечения границы на "Краковце", Саакашвили вначале попытался въехать в Украину на поезде "Интерсити", однако поезд остановили. После этого политик заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец", однако вместо этого отправился в пункт пропуска "Шегини". Поляки пропустили автобус с Саакашвили и народными депутатами, однако украинская сторона перекрыла границу якобы из-за информации СБУ о минировании перехода. После этого толпа сторонников Саакашвили прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины.

"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.