$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили заявил, что "в стельку пьяный донецкий полицейский" обвинил его в употреблении наркотиков

Саакашвили заявил, что "в стельку пьяный донецкий полицейский" обвинил его в употреблении наркотиков Саакашвили утверждает, что глава полиции Шевченковского района Киева мешал установке сцены
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook

Экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что глава полиции Шевченковского района пытался воспрепятствовать организаторам протестной акции в Киеве.

Экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили опубликовал в Facebook видео его конфликта с украинскими силовиками на улице Крещатик в Киеве.

На видео полицейский обвиняет Саакашвили в том, что он "наколотый", а тот утверждает, что правоохранитель "пьяный при исполнении".

"Вот лицо этой власти. В стельку пьяный донецкий полицейский, с характерной фамилией Приступа, бывший глава полиции Горловки, которого почему-то назначили главой полиции Шевченковского района Киева, пытался помешать нам ставить сцену для акции на Крещатике. А еще, между делом, обозвал меня наркоманом, в лучших традициях московской пропаганды", – заявил политик.

Саакашвили согласился пройти тест на наркотики вместе с полицейским, которого проверят на содержание алкоголя в крови.

"Эй, вы, там, на Банковой, никого, кроме донецких ментов, для ваших целей не можете найти?" – подытожил он.

15 декабря экс-президент Грузии заявил, что готов договариваться с Порошенко, так как они оба должны быть на одной стороне.

Сегодня в Киеве пройдет протестный марш за импичмент президента.