$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Саакашвили сравнил Аброськина с "донецким ватником"

Саакашвили сравнил Аброськина с "донецким ватником" Саакашвили: Шел четвертый год после Евромайдана
Фото: ЕРА

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратил внимание, что заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин назвал Абхазию и Осетию в одном ряду с Грузией и Россией.

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили раскритиковал в Facebook заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, который заявил о пребывании в стране криминальных авторитетов "из России, Грузии, Абхазии и Осетии".

"Внимательно почитайте перечисление стран. Они, оказывается, – выходцы из России, Грузии, Абхазии и Осетии. То есть представления о географии у ставленника власти в полиции находятся на уровне сознания донецкого ватника. Шел четвертый год после Евромайдана", – написал он.

15 августа Аброськин написал в Facebook, что "в настоящее время на территории Украины остаются где-то около 25–29 "воров в законе. Большинство из них – выходцы из РФ, Грузии, Абхазии, Осетии".

Абхазия и Южная Осетия, согласно грузинскому законодательству, – оккупированные Российской Федерацией территории. Регионы провозгласили независимость от Тбилиси в начале 90-х годов. 

8–12 августа 2008 года между Россией и Грузией произошел вооруженный конфликт. Российские войска совместно с югоосетинскими формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, которая официально является частью Грузии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтной зоне районов Грузии. Позже Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Северная Осетия является частью РФ.

Материалы по теме