$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: "Рух нових сил" будет такой себе Партией регионов, но с европейской идеологией

Саакашвили: "Рух нових сил" будет такой себе Партией регионов, но с европейской идеологией Саакашвили: Себя я рассматриваю в роли играющего тренера
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

"Рух нових сил" нацелит основные усилия на решение проблем областей и районов Украины, заявил лидер политсилы, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

"Рух нових сил" будет чем-то вроде Партии регионов, но с европейской идеологией, написал лидер политсилы, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в колонке в журнале "Новое время".

"Это будет такая себе Партия регионов, но с цивилизованной, европейской идеологией", – отметил он.

По словам Саакашвили, политсила нацелит основные усилия на решение проблем провинции – областей и районов. Он заявил, что готов строить "Рух нових сил" на принципах конкуренции среди его участников.

"Себя я рассматриваю в роли играющего тренера", – отметил политик.

Саакашвили добавил, что переговоры об объединении с партией "Гражданская позиция" экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко вышли на финальную стадию. Политик отметил, что с мэром Львова и главой объединения "Самопоміч" Андреем Садовым свои действия скорее всего будет координировать перед выборами.

О создании партии "Рух нових сил" Саакашвили объявил 19 ноября 2016 года. Минюст зарегистрировал ее 28 февраля 2017 года.

В марте Саакашвили заявил, что в нынешней политической системе Украины его партии "нет места". Политик говорил, что партия "Рух нових сил" должна создать новую структуру, где она будет ведущей.

19 апреля в партии "Воля" сообщили, что политсила и "Рух нових сил" объединились.