$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Саакашвили: Порошенко поручил направить в Одессу 1 тыс. бойцов Нацгвардии и полиции

Саакашвили: Порошенко поручил направить в Одессу 1 тыс. бойцов Нацгвардии и полиции Саакашвили сообщил, что силовые ведомства в Одессе будут усилены
Фото: EPA

По словам одесского губернатора Михаила Саакашвили, дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции должны обеспечить "защиту общественного порядка в городе".

Президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек.

Об этом сообщил в Facebook председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

По его словам, дополнительные подразделения должны обеспечить "защиту общественного порядка в городе".

В ночь на 26 апреля было совершено нападение на палаточный городок активистов, которые принимали участие в акции "Одесса без Труханова". Пострадали по меньшей мере 15 человек.

После этих событий глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили записал видеообращение, в котором потребовал от президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции.

В МВД заявили, что Нацгвардия не участвует в политических разборках, а занимается более важными делами, например, проходит службу в зоне АТО.

Геннадий Труханов на выборах городского головы Одессы в 2015 году одержал победу в первом туре. Его поддержали почти 139 тысяч избирателей или 52,9%. Второе место занял Александр Боровик с 66,5 тыс. или 25,7% голосов.