$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Саакашвили об убийстве Вороненкова: СБУ тратит все ресурсы на слежку за политическими оппонентами

Саакашвили об убийстве Вороненкова: СБУ тратит все ресурсы на слежку за политическими оппонентами Саакашвили: В Грузии при мне не было ни одного нераскрытого терракта или заказного убийства
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Когда руководство полиции не занято "крышеванием схем и зарабатыванием денег", в стране безопасно, заявил экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – уже второе политическое убийство в центре Киева за последние несколько месяцев.

Об этом написал в Facebook экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"До сих пор не раскрыто убийство Павла Шеремета, совершенное средь бела дня под камерами. А в это время СБУ в свободное от занятия бизнесом время тратит все ресурсы на слежку за политическими оппонентами", – пишет Саакашвили.

Он отметил, что "знает, о чем говорит", поскольку в Грузии при нем не было "ни одного нераскрытого теракта или заказного убийства".

"Когда руководство полиции не занято крышеванием схем и зарабатыванием денег, в стране безопасно. А Аваков (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков."ГОРДОН") и банда продолжают командовать как ни в чем не бывало", – добавил Саакашвили.

Около полудня 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Предполагаемый убийца и охранник Вороненкова ранены, они находятся в больнице.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова.