$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили о "народном импичменте": Я буду ездить по стране, поднимать людей

Саакашвили о "народном импичменте": Я буду ездить по стране, поднимать людей Саакашвили: Наш план – абсолютно мирные действия
Фото: EPA

По словам лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили, процесс "народного импичмента" будет проходить в Украине мирно и спокойно.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил 19 ноября в ходе вече в Киеве, что будет ездить по Украине и поднимать людей для проведения "народного импичмента", передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"3 декабря – начало "народного импичмента". До 3 декабря мы делаем то, что начали делать. Мы создали информационные центры в каждом городе, в каждом региональном городе Украины. У нас есть очень много сторонников, у нас есть энергия, у нас появляются новые люди", – отметил он.

Саакашвили добавил, что 3 декабря – это "час икс" для всех.

"У нас все получится. Давайте организовываться. Я буду ездить сейчас по стране, поднимать людей, мирно и спокойно, никаких провокаций. Это их план, наш план – абсолютно мирные действия", – заявил политик.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.

12 ноября Саакашвили предложил начать процесс "народного импичмента" 3 декабря.