$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили о "кремлевском докладе": Я знаком со многими участниками списка лично и точно знаю, что они будут пытаться слить хозяина

Саакашвили о "кремлевском докладе": Я знаком со многими участниками списка лично и точно знаю, что они будут пытаться слить хозяина Саакашвили: Придется ВВ пить в одиночку
Фото: ЕРА

Россияне, попавшие в "кремлевский доклад", будут уклоняться от встреч с президентом РФ Владимиром Путиным, считает экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Попавшие в "кремлевский доклад" россияне будут пытаться "слить" президента РФ Владимира Путина, написал экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в Facebook.

"Санкционные списки американцев по российским официальным лицам и олигархам приведут к концу Путина максимум в течение двух лет. Я знаком со многими участниками списка лично и точно знаю, что они будут пытаться слить хозяина. Так что с сегодняшнего дня, когда Путин будет их обзванивать, они будут уклоняться от встреч под разными предлогами и придется ВВ пить в одиночку", – отметил он.

29 января министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевский доклад" – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к "российскому режиму". В докладе упомянуты все российские министры, помощники и советники президента Владимира Путина, главы Москвы и Санкт-Петербурга, а также бизнесмены с состоянием более $1 млрд.

Составления доклада требовал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" о введении ограничительных мер против Ирана, России и Северной Кореи.