$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Мы объявляем всеобщую мобилизацию и инициируем создание штабов совместных действий

Саакашвили: Мы объявляем всеобщую мобилизацию и инициируем создание штабов совместных действий Саакашвили: Мы должны объединиться, сплотиться и вместе снести эту проворовавшуюся олигархическую власть
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что не готов ждать два года до новых парламентских выборов.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил в своем Facebook о планах объединения "демократических, неолигархических сил" вокруг общей платформы и необходимости досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

"Мы объявляем всеобщую мобилизацию и инициируем создание штабов совместных действий... По закону, этому парламенту осталось управлять страной еще два года. У нас нет на это времени! Игра в наперстки с украинским народом должна закончиться!" – заявил он.

По словам политика, власти давали уже несколько шансов на обещанные реформы и изменения.

"Обещания остались только обещаниями... Мы должны объединиться, сплотиться и вместе снести эту проворовавшуюся олигархическую власть!" – рассказал Саакашвили.

Состав Верховной Рады нынешнего созыва был избран в октябре 2014 года. Выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду должны состояться в 2019 году.

В январе 2017 года глава Администрации Президента Игорь Райнин заявил, что Петр Порошенко не боится досрочных выборов, они "просто опасны для страны". В марте 2017 года  Порошенко рассказал, что досрочных парламентских выборов в Украине, в которых прежде всего заинтересована Россия, он не поддержит, а значит, их не будет.

4 июля Саакашвили заявил о планах "забрать Украину" у Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и министра внутренних дел Арсена Авакова.