$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Эти уроды занимаются записью моей частной жизни в гостиничных номерах

Саакашвили: Эти уроды занимаются записью моей частной жизни в гостиничных номерах Саакашвили: Увидимся в Киеве!
Фото: EPA

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что Служба безопасности Украины якобы пыталась установить в номерах гостиницы в Черновцах, где он проживает, технику для прослушивания.

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что его прослушивают. Об этом он заявил в прямом эфире, который велся на его странице в Facebook.

Саакашвили рассказал, что находится в гостинице в Черновцах.

"Все было бы хорошо, если бы сначала мой охранник не остановил бы попытку вторжения людей с чемоданами специфическими, СБУ. Они пытались зайти, он их не пустил, они сказали: "Извините, ошиблись номером". Потом они пошли в номер под моим номером. Когда наши стали идти за ними, то они ушли и из того номера, но оставили после себя вещи", – сказал политик.

Затем он начал показывать предметы, которые лежали перед ним на столе.

"Я хочу посмотреть, что это за вещи. Вот это кабель интересный. Это, насколько я понимаю, специальные устройства для подслушивания. Это диски, где записывать все это. Насколько я понимаю, это камеры для записи в номерах. Короче, эти уроды (у меня другого слова нет) занимаются записью моей частной жизни у меня в гостиничных номерах", – заявил Саакашвили.

Он заявил, что когда был президентом Грузии, "запрещал своим спецслужбам записывать личную жизнь даже шпионов".

По мнению политика, к слежке за ним причастен президент Украины Петр Порошенко.

"Петр Алексеевич, только не смейте говорить, что вы этого не делали!" – заявил Саакашвили.

Он также сказал, что сохранит найденные предметы как "сувенир".

"Увидимся в Киеве!" – сказал политик.

Утративший украинское гражданство Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. После этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать "многие города и села" в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов.

12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.

Адвокат политика Маркиян Галабала сообщил, что защита оспорит потерю гражданства Саакашвили в Высшем админсуде Украины.

13 сентября Саакашвили приехал в Черновцы. Около 18.30 он встретился с горожанами и активистами. Во время митинга в Черновцах политик заявил, что 19 сентября приедет в Киев.