$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С трех нардепов хотят снять неприкосновенность, Швеция передумала арестовывать Ассанжа. Главное за день G

С трех нардепов хотят снять неприкосновенность, Швеция передумала арестовывать Ассанжа. Главное за день Ключевые новости последнего рабочего дня недели
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 19 мая.

У трех депутатов Рады проблемы с иммунитетом

Генеральная прокуратура Украины по итогам проверки е-деклараций подготовила представления в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова (группа "Відродження"), Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Андрея Лозового (фракция Радикальной партии).

"Крымский диверсант" пошел на сделку?

СМИ сообщили, что фигурант "дела украинских диверсантов" Дмитрий Штыбликов заключил соглашение с российским следствием. За восемь месяцев к Штыбликову не допустили независимого адвоката.

Разъяснение СНБО о судьбе пользователей российских соцсетей

Украинцев не будут наказывать за посещение запрещенных российских соцсетей, сообщили в СНБО. В Совете заявили, что ФСБ имеет доступ к персональным данным пользователей "ВКонтакте", "Одноклассников" и сервисов "Яндекса".

Скандальное задержание в Сумской области

Пресс-служба ГПУ сообщила о задержании при получении взятки в размере $150 тыс. сотрудника НАБУ Александра Самкового. Пресс-служба НАБУ заявила, что ни один действующий работник бюро не задерживался.

Всю Балаклею разминировали

По словам вице-премьера Геннадия Зубко, специалисты завершили разминирование территории, прилегающей к складам боеприпасов в Балаклее Харьковской области, которые взорвались 23 марта.

Ордер на арест Ассанжа отменили

Прокуратура Швеции сняла обвинения в изнасиловании с основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В Twitter WikiLeaks сообщается, что ордер на арест Ассанжа будет отменен. Британская полиция заявила, что руководителя интернет-проекта арестуют, если он покинет территорию посольства Эквадора в Лондоне.