$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Рыбачук: В сентябре 2005-го самым непопулярным политиком в Украине с рейтингом -76% был Порошенко. Это к вопросу о памяти украинцев G

Рыбачук: В сентябре 2005-го самым непопулярным политиком в Украине с рейтингом -76% был Порошенко. Это к вопросу о памяти украинцев Рыбачук о Порошенко: От самого непопулярного – в президенты
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Глава государства Петр Порошенко превратился в президента из "самого непопулярного" политика Украины, заявил бывший украинский вице-премьер Олег Рыбачук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

В 2005 году рейтинг действующего президента Украины Петра Порошенко был очень низким, заявил бывший украинский вице-премьер, экс-глава Администрации Президента Олег Рыбачук в авторской программе Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Интересно, что тогда, в сентябре 2005 года, самым непопулярным политиком в Украине с рейтингом -76% был Петр Алексеевич Порошенко. От самого непопулярного – в президенты… Это к вопросу о памяти украинцев", – сказал Рыбачук. 

Рыбачук: Медведев сказал мне: "Перестань. Все честно. Вы теперь власть, вот ваша половина за газ. Два миллиарда в год". Читайте полный текст интервью

Порошенко был избран президентом Украины в первом туре 25 мая 2014 года. Следующие президентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.

Согласно данным соцопроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова, лидерами президентского рейтинга в Украине на январь 2018 года являются глава парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (12,1%) и Порошенко (10,2%).

Материалы по теме