$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Российский блогер Варламов: Думаю, Навального к выборам допустят и он красиво сольет Путину

Российский блогер Варламов: Думаю, Навального к выборам допустят и он красиво сольет Путину Варламов (на фото) считает, что Навальный станет участником выборов
Фото: Varlamov / Facebook

Одной из причин, по которой к президентским выборам в РФ допустят оппозиционера Алексея Навального, станет желание президента Владимира Путина доработать последний срок в качестве легитимного президента, победившего на открытых и честных выборах, считает российский блогер Илья Варламов.

Оппозиционера Алексея Навального российские власти допустят к выборам президента в 2018 году. Такое мнение российский блогер Илья Варламов выразил на своем сайте.

"Думаю, что Навального к выборам допустят и он красиво сольет Путину. Путин не испугается. Во-первых, это будет его последний срок (если не произойдет чуда, а в чудеса я не верю), и последний срок хорошо бы просидеть легитимным президентом, который победил на открытых и конкурентных выборах. Во-вторых, неучастие Навального в выборах приведет к эскалации протестов и будет поводом для дальнейших уже более радикальных действий со стороны оппозиции", – считает он.

По словам Варламова, "сейчас и без протестов проблем у власти хватает".

"Участие же Навального в выборах, наоборот, позволит выпустить пар у оппозиционно настроенных граждан", – пишет блогер.

Он отметил, что третья причина для допуска оппозиционера – "отстранение Навального от выборов даст повод нашим международным партнерам "выражать свою озабоченность".

"А зачем им на ровном месте давать поводы? Так что, думаю, Навального к выборам допустят, хотя и не без проблем", – считает Варламов.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

8 февраля 2017 года в повторном деле о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес" Ленинский районный суд города Киров (РФ) признал Навального виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно и назначил ему штраф в размере 500 тыс. руб. 

Выступая с последним словом в рамках пересмотра дела компании "Кировлес", политик заявил, что приговор не остановит его избирательную кампанию в президенты России.