$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россия намеренно дестабилизирует ситуацию в Украине перед предстоящими выборами – Турчинов

Россия намеренно дестабилизирует ситуацию в Украине перед предстоящими выборами – Турчинов Турчинов: Пятый год продолжается агрессия России против Украины
Фото: turchynov.com

Для дестабилизации ситуации в Украине Россия использует опасные технологии: диверсии и террор, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что Россия намеренно дестабилизирует ситуацию в Украинском государстве путем диверсий и террора. Об этом он заявил на ІХ Национальном экспертном форуме 7 июня в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня особенно, когда приближаются выборы в нашей стране... для дестабилизации ситуации в нашей стране Россия использует опасные технологии: диверсии и террор", – сказал Турчинов.

По словам секретаря СНБО, цель России – посеять в Украине хаос и сломать способность украинского народа к сопротивлению.

"Пятый год продолжается агрессия России против нашего государства и, кстати, никаких признаков улучшения ситуации и нормализации нет. Более того, май месяц был для нас очень тяжелым по количеству обстрелов, по количеству агрессивных провокаций российских войск", – добавил он.

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине пройдут в 2019 году.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.