$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Рева: Если мы найдем компромисс с депутатами, то с октября минимальная пенсия увеличится до 1452 грн

Рева: Если мы найдем компромисс с депутатами, то с октября минимальная пенсия увеличится до 1452 грн Рева ждет принятия Радой пенсионной реформы
Фото: msp.gov.ua

С 1 октября пенсии могут вырасти на 140 грн, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

В случае принятия Верховной Радой пенсионной реформы с 1 октября 2017 года минимальная пенсия в Украине составит 1452 грн. Об этом заявил в комментарии "112 Украина" министр социальной политики Андрей Рева.

"Есть предложение, и мы его поддерживаем, чтобы по году у нас рост социальных выплат, то есть пенсий, шел не на 10%, а на 15% – не на 61 грн люди получили бы больше, а на 140", – сказал он.

По словам министра, "если мы найдем компромисс с депутатами", то с 1 октября минимальная пенсия в Украине будет составлять 1452 грн.

При этом Рева отметил, что некоторым категориям граждан пенсия будет увеличена на несколько тысяч гривен. "Это шахтеры, металлурги, работники химической отрасли, врачи, учителя", – добавил он.

13 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу.

28 сентября заместитель главы департамента коммуникаций Международного валютного фонда Уильям Мюррей заявил, что имплементация пенсионной реформы является критически важным условием для пересмотра программы сотрудничества МВФ и Украины.

29 сентября президент Украины Петр Порошенко пообещал, что Верховная Рада проголосует пенсионную реформу на этой неделе.