$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Регламентный комитет Рады 11 июля рассмотрит вопрос о закрытии кулуаров для СМИ

Регламентный комитет Рады 11 июля рассмотрит вопрос о закрытии кулуаров для СМИ Регламентный комитет завтра в 15.00 проведет заседание по вопросу закрытия кулуаров ВР для прессы
Фото: rada.gov.ua

Журналистов приглашают принять участие в заседании регламентного комитета Верховной Рады по вопросу закрытия кулуаров парламента для СМИ.

Регламентный комитет Верховной Рады 11 июля рассмотрит вопрос об ограничении доступа журналистов в кулуары парламента. Об этом заявил член комитета, нардеп от фракции "Самопоміч" Павел Кишкар, сообщает LB.ua.

"Регламентный комитет завтра в 15.00 проведет заседание, куда мы приглашаем прессу для обсуждения вопроса", – сказал Кишкар.

Он отметил, что не может вспомнить, кто именно из депутатов инициировал такие ограничения.

По словам Кишкаря, ограничение доступа журналистов – это "вопрос безопасности народных депутатов и работы журналистов, который нужно обсуждать вместе".

9 июля комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады предложил не пускать журналистов в кулуары парламента. Для сотрудников СМИ комитет предлагает создать пресс-центр на третьем этаже Рады.

В решении комитет объясняет, что инициатива связана с инцидентом, произошедшим в мае 2018 года. Журналистка газеты Flash on Time News Валерия Егорова в коридоре парламента показала средний палец в фотокамеру. Егорову, а также ее коллегу Юлию Махмуди, написавшую пост о том, что ВР должна сгореть, обвинили в неуважении к Раде и лишили аккредитации.