$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рассмотрение апелляции на арест части имущества Розенблата перенесли на 5 сентября

Рассмотрение апелляции на арест части имущества Розенблата перенесли на 5 сентября Часть имущества Розенблата арестовали
Фото: Boryslav Rozenblat / Facebook

Суд арестовал часть имущества внефракционного нардепа Борислава Розенблата, он обжаловал решение. Апелляцию должны были рассмотреть сегодня, но перенесли, так как Апелляционный суд еще не получил документы дела из Соломенского суда, сказал адвокат парламентария Андрей Левковец.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы внефракционного народного депутата Борислава Розенблата на арест его имущества, сказал адвокат Розенблата Андрей Левковец 22 августа журналистам, сообщает "Укринформ".

По его словам, заседание назначено на 11.40.

Левковец сказал, что рассмотрение перенесли, так как Апелляционный суд Киева еще не получил материалы дела из Соломенского райсуда столицы.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки в $200 тыс. задержали охранника Розенблата. По информации бюро, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но не дала согласия на его задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение. Электронный браслет на Розенблата надели 21 июля. 19 августа суд продлил ему меру пресечения на два месяца.

31 июля агентство "Українські новини" сообщило, что суд арестовал часть имущества нардепа, он обжаловал решение.