$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рахманин: Опыта решения масштабных задач у Порошенко нет. И кадры подбираются таким же образом

Рахманин: Опыта решения масштабных задач у Порошенко нет. И кадры подбираются таким же образом Рахманин: Человек приходит в парламент или хочет быть министром, а у него в послужном списке – работа на интернет-ресурсе или "общественным деятелем"
Фото: Сергій Рахманін / Facebook

Ни президент Украины Петр Порошенко, ни его команда не способны к быстрому принятию решений в критических ситуациях, считает журналист Сергей Рахманин.

Кругозор людей из нынешней власти, их способность к профессиональному управлению сейчас гораздо ниже, чем в 90-е годы. Такое мнение высказал политический обозреватель Сергей Рахманин на круглом столе в редакции LB.ua.

"Можно по-разному относиться к 90-м, но люди, которые формировали повестку дня, чем-то когда-то руководили и чему-то где-то и как-то учились. Сегодня же человек приходит в парламент или хочет быть министром, а у него в послужном списке – работа на интернет-ресурсе или "общественным деятелем". Он никогда не руководил никем – только собой. То есть он не знает, как управлять большими коллективами, как решать сложные задачи", – отметил Рахманин.

По его словам, дефицит опыта ощущается и у президента Украины Петра Порошенко.

"Петр Алексеевич масштабных задач никогда не решал, он успешен в решении локальных. Можно спорить, насколько он высокий специалист в области переговоров. Но опыта решения масштабных задач, быстрого принятия решений в критических ситуациях у него нет. И кадры подбираются таким же образом. То есть это люди, которые не умеют мыслить серьезными категориями. Есть некая задача – они придумают, как ее решать. Но ее не связывают с рядом же стоящей", – сказал журналист.

"На самом деле, во всем мире такая же проблема. Политиков, представляющих себе ответственность не только за страну, но и за мировой контекст, очень мало", – добавил Рахманин.

Порошенко был избран президентом Украины в 2014 году – на пятилетний срок.