$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Радикальная партия блокирует трибуну Рады из-за кнопкодавства во время голосования за медреформу

Радикальная партия блокирует трибуну Рады из-за кнопкодавства во время голосования за медреформу Радикальная партия требует повторного голосования
Скриншот: RadaTVchannel / YouTube

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в ходе голосования за законопроект о медреформе в зале не было нардепа из группы "Воля народа" Анатолия Гиршфельда, от Радикальной партии – Артема Витко и внефракционного Максима Микитася, но их голоса засчитали.

Радикальная партия заблокировала трибуну Верховной Рады из-за кнопкодавства во время голосования за законопроект о медреформе, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"227 народных депутатов, а точнее их карточек, проголосовали за этот судьбоносный для украинских граждан закон. Голосовала карточка народного депутата Гиршфельда (нардеп из группы "Воля народа" Анатолий Гиршфельд."ГОРДОН"), которого не было в зале, голосовала карточка народного депутата Микитася (внефракционный нардеп Максим Микитась. – "ГОРДОН"), которого не было в зале, и голосовала карточка народного депутата Витко (нардеп от Радикальной партии Артем Витко. – "ГОРДОН"), которого не было в зале. Сейчас его привели, но технически очень легко установить, что во время голосования карточка Витко была в секторе группы "Відродження" и голосовала там, а не на месте, где сидит тушка Витко", – отметил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Он потребовал еще раз проголосовать за законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях в медицине, который Рада приняла сегодня за основу.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что после обращения Ляшко дал указание изъять карточку Витко. По словам спикера, после этого нардеп от Радикальной партии подошел и спросил, почему его карточка изъята.