$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада рассмотрит законопроект о запрете двойного гражданства 23 марта – Парубий

Рада рассмотрит законопроект о запрете двойного гражданства 23 марта – Парубий Парубий поручил комитету срочно изучить законопроект
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рассмотреть законопроект о лишении украинского гражданства лиц с двойным гражданством для вынесения его на заседание парламента 23 марта.

Верховная Рада рассмотрит законопроект №6175, касающийся запрета двойного гражданства, в четверг, 23 марта. Об этом в ходе заседания парламента заявил спикер Андрей Парубий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парубий поручил комитету по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений изучить законодательный акт в срочном порядке, чтобы он был готов к завтрашнему заседанию Рады.

"Этот законопроект рассматривался и на совете руководителей фракций, и была найдена компромиссная формулировка, которая дает основания говорить про то, что он будет поддержан в зале", – отметил спикер.

13 марта президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект о лишении украинского гражданства лиц с двойным гражданством.