$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада пригласила глав Нацкомиссии по энергетике, Антимонопольного комитета, НАПК и Фонда госимущества на заседание парламента

Рада пригласила глав Нацкомиссии по энергетике, Антимонопольного комитета, НАПК и Фонда госимущества на заседание парламента Вовка, Терентьева, Корчак и Билоуса пригласили в Раду
Фото: ЕРА

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на протяжении недели сообщит, когда главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк, Антимонопольного комитета Юрий Терентьев, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак и Фонда госимущества Игорь Билоус придут на заседание парламента.

Во время утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты проголосовали за то, чтобы главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), – Дмитрий Вовк, Антимонопольного комитета – Юрий Терентьев, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции – Наталья Корчак и Фонда госимущества – Игорь Билоус отчитались перед парламентом о своей работе, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на протяжении недели сообщит, когда руководители этих ведомств придут на заседание парламента.

Сегодня на заседании парламента фракция Радикальной партии заблокировала трибуну парламента из-за введения абонплаты за газ. Лидер фракции Олег Ляшко заявил, что фракция требует не только отмены решения НКРЭКУ о введении абонплаты за газ, но и отставки главы ведомства – Вовка.