$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада отказалась продлить заседание 20 сентября до завершения рассмотрения всех правок к законопроекту в рамках судебной реформы

Рада отказалась продлить заседание 20 сентября до завершения рассмотрения всех правок к законопроекту в рамках судебной реформы Рада должна показать обществу, что может работать эффективно, заявил Парубий
Фото: Верховна Рада України / Facebook

Народные депутаты два раза проголосовали против предложения продлить заседание Верховной Рады 20 сентября до тех пор, пока не будут рассмотрены все поправки к законопроекту об изменениях в процессуальные кодексы в рамках судебной реформы.

Народные депутаты Украины отказались поддержать предложение спикера парламента Андрея Парубия работать 20 сентября до завершения рассмотрения всех поправок к законопроекту №6232 об изменениях в процессуальные кодексы в рамках судебной реформы, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Завтра мы должны продолжить нашу работу до рассмотрения всех правок к закону, который сейчас рассматривается", – заявил Парубий, анонсируя соответствующее голосование.

По его словам, к законопроекту об изменениях в процессуальные кодексы в настоящее время подано более 4 тысяч поправок, и это является рекордным числом. Однако спикер считает, что законопроект все равно нужно рассматривать по полной процедуре.

"Мы должны показать обществу, что Рада может работать эффективно", – заявил Парубий. По словам спикера, это позволило бы парламенту перейти 21 сентября к рассмотрению пенсионной реформы.

Однако депутаты отказались поддержать соответствующее постановление. Первый раз "за" проголосовали только 171 нардепа, второй раз – 179 парламентариев при минимально необходимых 226 голосах.

19 сентября депутаты рассматривают поправки к законопроекту №6232, однако ни одна из правок пока не была поддержана парламентом.

20 июня 2017 года Рада приняла законопроект №6232 об изменениях  в процессуальные кодексы в первом чтении. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Рада примет его во втором чтении на пленарной неделе 19–22 сентября.