$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Рабинович: Я нанял группу международных экспертов, которые должны проверить объективность телеканала "Интер"

Рабинович: Я нанял группу международных экспертов, которые должны проверить объективность телеканала "Интер" Вадим Рабинович: Медиаресурс не должен способствовать разграблению страны! Точка!
Фото: Валим Рабинович / Facebook

Заключение экспертов по деятельности "Интера" нардеп, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович обещал передать в Генеральную прокуратуру и Национальный совет по телевидению и радиовещанию с требованием либо лишить "Интер" лицензии, либо взять канал под общественный контроль.

В Украине нужно ввести общественный контоль за телеканалами, чтобы они перестали быть средством для защиты финансово-промышленных групп, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина"

"Народные депутаты от фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко и Сергей Левочкин более 10 лет пользуются привилегированным положением, потому что владеют телеканалом "Интер" – "первой кнопкой страны". Ни одна власть их не может посадить за их коррупционные деяния, опасаясь ответной реакции от журналистов Бойко и Левочкина", – считает он.

Рабинович сообщил, что готовит заключение специалистов по деятельности "Интера", чтобы показать его необъективность.

"Ввиду такой несправедливости я нанял группу международных экспертов, которые должны проанализировать работу телеканала "Интер" за последние три года с целью проверки его объективности. Очевидно, что при вступлении владельцев телеканала в бизнес-конфликт или в политическое противостояние с кем-либо "Интер" разворачивал против оппонентов Левочкина и Бойко свою пропагандистскую машину. Более того, вызывают вопросы также источники финансирования этого телеканала. Потом заключение экспертов по деятельности "Интера" я передам в Генеральную прокуратуру и Национальный совет по телевидению и радиовещанию с требованием либо лишить "Интер" лицензии, либо взять канал под общественный контроль, в который войдут представители разных политических организаций и сил. Медиаресурс не должен способствовать разграблению страны! Точка!" – заявил нардеп.

Политик добавил, что "Интер" развернул кампанию и против него самого. 

"Я создавал телеканалы "1+1", "2+2", NewsOne и знаю, как устроен этот бизнес. Я за свободу слова, за медиа хоть кого порву... Но я также знаю, что роль телевидения в нашей стране велика – и поэтому нужно ограничить влияние недобросовестных собственников каналов на свою аудиторию, поэтому подал соответствующий законопроект в парламент. Я понимаю, какая машина работает против меня – каждый день общенациональный канал начинает выпуск новостей с освещения моей деятельности. Однако они упускают то, что я никогда не был госслужащим, народным депутатом или министром. Я всю жизнь занимался бизнесом, в отличие от Бойко и Левочкина, которые в разное время занимали должности советников президентов, глав администраций, министров, вице-премьеров. Мне нечего скрывать, я – публичный человек, нашу партию "За життя" поддерживают миллионы – и поэтому мы победим!" – уверен Вадим Рабинович.

Видео: 112 Украина / YouTube