$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Рабинович: Это не Рада для Украины, это не Рада для народа. Готовьте 250 мест для партии "За життя"

Рабинович: Это не Рада для Украины, это не Рада для народа. Готовьте 250 мест для партии "За життя" Вадим Рабинович: Если президент Украины найдет в себе мужество и объявит досрочные выборы, это будет лучшим сценарием для нашей страны
Фото: Вадим Рабинович / Facebook

Если президент Украины найдет в себе мужество и объявит досрочные выборы, это будет лучшим сценарием для страны, заявил народный депутат, глава партии "За життя" Вадим Рабинович.

Верховная Рада не принимает нужных для страны и людей законов, потому лучшим решением было бы распустить ее и назначить на сентябрь внеочередные выборы, заявил 19 апреля в кулуарах парламента лидер партии "За життя", народный депутат Вадим Рабинович. Трансляцию вел телеканал NewsOne.

"В зал заседаний Рады надо выносить социально важные для страны вопросы, например, почему мы должны безумно повышать тарифы на газ? Оттого, что Бойко и Левочкину (лидеры Оппозиционного блока Юрий Бойко и Сергей Левочкин. – "ГОРДОН") принадлежит 90% облгазов? А они выносят вопросы несущественные, не касающиеся всех украинцев. Самое главное сейчас – выживаемость страны. Для этого надо решать проблемы экономики. Но опять по экономике ни одного вопроса в повестке дня", – заявил политик.

Он считает, что президент Украины Петр Порошенко должен распустить парламент.

"Если президент Украины найдет в себе мужество и объявит досрочные выборы, это будет лучшим сценарием для нашей страны. Если он распустит этот недееспособный парламент, я буду ему мысленно аплодировать. И тут вопрос не в политике – достаточно просто каждому заглянуть в свой холодильник. Если в результате работы этого парламента, этого правительства вы живете лучше – они хорошие. Если хуже – плохие. Если вы совсем плохо живете, значит, это правительство – полное дерьмо. Ради чего мы должны все это терпеть? Чтобы прокормить свору зажравшихся чиновников? Ни в этом правительстве, ни в этом парламенте просто нет смысла", – сказал Рабинович.

Он рассчитывает в следующий созыв парламента провести 250 депутатов и сформировать однопартийное большинство.

"Рада не принимает решений, которые нужны. Это не Рада Украины, это не Рада украинского народа, не настоящая Верховная Рада! Потому в следующем созыве я рассчитываю прийти сюда с большинством. И перед уходом я скажу хозяйственной части Рады: готовьте 250 мест для партии "За життя" в следующем созыве парламента", – заявил парламентарий.

Видео: Вадим Рабинович / YouTube