$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Путин заявил, что на съемки у Стоуна его уговорил "господин-товарищ-барин" Песков

Путин заявил, что на съемки у Стоуна его уговорил "господин-товарищ-барин" Песков Песков рекомендовал Путину режиссера как порядочного человека
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин отметил, что заснул во время просмотра фильма о себе американского режиссера Оливера Стоуна, сняться в котором его уговорил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Стать героем документальных фильмов американского режиссера Оливера Стоуна президента РФ Владимира Путина уговорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом во время посещения Лебединского горно-обогатительного комбината рассказал Путин, стенограмму выступления которого опубликовали на сайте администрации президента.

"Где виновник господин-товарищ-барин Песков? Ну, чего-то он смылся, нет его. Но это он меня когда-то уговорил. И моя первая реакция была такая: зачем, кому это нужно? Все и так все знают, я даже не знаю, чего я буду рассказывать", – сказал он.

Путин, по его словам, согласился на съемки после того, как Песков рекомендовал Стоуна как "в принципе человека очень порядочного, хорошего журналиста".

"Я не рассматривал это как проект... Хочу, чтобы было понятно, как это все происходило. Значит, сотрудники администрации, в частности, мой пресс-секретарь подходил и говорил: "Завтра приедет команда, мы нашли у вас несколько минут, час, можно было бы с ними встретиться". Я говорю: "Хорошо", – говорит президент.

Он признался, что полностью фильм о себе еще не посмотрел, потому что уснул во время его просмотра.

"Но я еще обязательно посмотрю. Но, судя по отзывам, там все достаточно объективно, каких-то продолжений не планируется", – сказал он.

Американский канал Showtime показывал четырехсерийный фильм "Интервью с Путиным" с 12 по 15 июня. В России ленту транслировал "Первый канал" 19–22 июня.

Материалы по теме