$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Путин встретится с Трампом не раньше инаугурации – Песков

Путин встретится с Трампом не раньше инаугурации – Песков Встреча на высшем уровне между Россией и США состоится после инаугурации Трампа
Фото: news-cloud.net

Будущие контакты президента РФ Владимира Путина с избранным президентом США Дональдом Трампом планируются "с учетом того, что речь идет о контактах после очень напряженной фазы деградации наших отношений", заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа возможна не раньше вступления Трампа в должность президента США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "РИА Новости".

По словам Пескова, для Москвы нет принципиальной разницы, каким будет формат встречи. При этом он подчеркнул, что контакты глав государств будут планироваться тщательно, "с учетом того, что речь идет о контактах после очень напряженной фазы деградации наших отношений".

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года, он вступит в должность 20 января.

Во время избирательной кампании и после избрания его критиковали за симпатию к российскому президенту. Трамп, в частности, неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Издание Bild 26 декабря сообщило, что экс-госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает для избранного президента США Дональда Трампа план по восстановлению отношений с Россией.